1.Tunnelcup beim ÖGV SHS Wien am 21.04.2014

Wiener Landesmeisterschaft 2013 beim ÖGV Simmering am 14. Und 15. September Richter: Rolf Graber

Staatsmeisterschaft Agility am 07./08.Sept.2013 beim ÖRV HSV Böheimkirchen

Blue Danube Trophy 2013

Hochzeitsturnier Gabi und Reini in der Halle der Funny Bones am 27.Juli 2013 Richterin: Margot Fischer

Österreichische Meisterschaft beim ÖRV HSV Gnesau in Kärnten

1.Korneuburger Winterspiele bei den Funny Bones am 26.01.2013

Steirischer Mannschaftslauf beim ÖRV Leoben am 7.10.2012

Sonnwendturnier und –feier beim ÖRV HSV Wien am 23.06.2012

Maissau Pfingstbrunch 27.05. 2012

Steirischer Mannschaftslauf am 02.Oktober 2011 beim SVÖ Raabtal

Landesmeisterschaft Wien, Mannschaft und Einzel beim ÖGV Jedlesee 10./11.09.2011

3.+4.WM-Quali Beim ÖGV Tattendorf am 30.04. und 01.05.2011

 1. & 2. WM  Quali 2011 in Perg 2+3 April 2011

4.Tattendorfer Hallencup 20.02.2011

 Bavarian Agility Challenge Kreuth vom 14.-16.01.2011

 1.Amadeus Agility-Worldcup Salzburg vom 02.-05.12.2010 + Filme...

 1.Tattendorfer WHC am 07.11.2010

Korneuburger Herbsta am 26.10. und 01.11.2010

BUMS - ÖGV Wienerwald 10.10.2010

Steirischer Mannschaftslauf beim ÖGV Graz-Weinzödl am 02.10.2010

 6.Champion und 6.JM beim ÖRV Baden am 25./26.09.2010

 Landesmeisterschaft Wien 2010 beim ÖRV Pottendorf am 12.09.10  Einzelbewerbe

Landesmeisterschaft 2010 Mannschaft Wien/NÖ beim ÖRV Pottendorf am 11.09.10

Österreichische Agility Staatsmeisterschaft am 04./05.09.2010 beim VHV Hohenems in Vorarlberg

5.Champin u. 5JM beim SVÖ Kapfenberg/Apfelmoar am 28./29.08.2010

17./18. Juli2010  2.EO-Quali + 4.JM beim SVÖ Oberwart

 Werfttrophy am 10./11.07.2010 beim SVÖ Korneuburg

 3.JM SVÖ Korneuburg 20.06.2010

13.06.2010 3.ÖGV Cup Ost ÖGV Wiental

Horner Schloßparkturnier am 03.06.2010 beim ÖGV Horn

 Goldene Mostbirne 2010 beim ÖRV Gresten am 29./30.05.2010

 Pfingstturnier am 28.05.2010 beim ÖRV Pottendorf

 2.ÖGV Cup Ost beim ÖGV Bad Vöslau am 16.05.2010

 3./4.WM-Qualifikation beim ÖGV Tattendorf am 08./09.05.2010

 2.JM ÖGV Felixdorf am 02.05.2010

 1.Agility ÖGV Cup Ost beim ÖGV St.Pölten am 25.04.2010

1.JM beim ÖGV Wienerwald am 18.04.2010 mit Film ergänzt

 1.+2.WM-Quali in Schwanenstadt am 10. und 11.April 2010

 4.WHC Korneuburg am 20.02.2010

4.WHC Tattendorf am 14.03.2010

4.Pottendorfer WHC am 07.03.2010

3.Korneuburger WHC am 06.03.2010 mit Filmen ergänzt

3.Hallencup Tattendorf Vom HSC Simmering, ÖGV Bad Vöslau und SVÖ Inzersdorf am 21.03.2010

2.WHC SVÖ Korneuburg am 13.02.2010  mit Filmen ergänzt                                              Galerie vergangener Turniere

3.Pottendorfer WHC am 07.02.2010

1.Korneuburger WHC am 16.01.2010 beim SVÖ Korneuburg

Drei-Königsturnier Pro Plan Opening am 02./03.01.2010 beim ÖRV Baden

Tattendorfer Hallencup 15.11.09

OG-Prüfung und 1.Pottendorfer Winterhallencup 21.+22.11.2009

Agility OG-Prüfung beim ÖGV Jedlesee am 14.11.2009

Finale ÖRV Mannschaftslauf 25.10.2009 beim ÖRV Am Riederberg

Landesmeisterschaft von Wien und Niederösterreich beim ÖGV Simmering am 12./13.09.2009

ÖKV Staatsmeisterschaft 2009 05./06.09.09

4.Werfttrophy Korneuburg am 15./16.08.2009

2. ÖRV Mannschaftscup am 21.06.2009 beim ÖRV Maissau

Gabis Geburtstagsturnieram 20.06.2009 bei den Funny Bones

3.JM beim SVÖ Gmunden/Regau 14.06.2009

Pfingstturnier 31.05.2009

Östereichische Meisterschaft 30.05.2009

1.ÖRV Mannschaftscup 10.05.2009

09.05.09 Ortsgruppenprüfung in Pottendorf

02-03.0509 3.+4. WM-Quali in Schwanenstadt

12.04.09 1.JM ÖGV Flavia Solva

4-5.04.09 1 +2 WM-Quali in Perg

08.03.09 4ter WHC-Pottendorf + Film

01.03.09 3. WHC SVÖ-Korneuburg

15.02.09 2. WHC SVÖ-Korneuburg

3.WHC ÖRV Pottendorf am 08.02.2009  + Film

25.01.09 WHC Pottendorf  - mit Film ergänzt          

18.01.09 WHC-Cup Korneuburg-Halle  - mit Film ergänzt

6.1.09 - Hunderennen in Münchendorf

 4./4.1. 2009 - Drei Königsturnier in Baden - Halle                            

Claire in der LK3

Staatsmeisterschaft 2008

6.Jahresmeister am 24.08.2008 beim ÖGV Felixdorf 

SVÖ-CUP -Ost in Korneuburg

27.7.08 JM in ÖRV-Baden

Seewinkelcup Teil 1

Österreichische Meisterschaft

Riederberg-Housewarmingturnier

Goldene Mostbirne

Pfingstprüfung/turnier

2. Breitenleercup

2. Jahresmeister

2. Championlauf 26.4.08                                                                                        Startseite